大彩鲸

共有10位讀者訪問過此文發文部門:汕頭職業技術學院发布时间:2021-10-14 05:40:17發布人:主站複審

        近日,我院發布《關于近期有關工作受到上級肯定的情況通報》,我院多個部門及個人榜上有名。具體內容如下:


受到上級表揚的情況



1.廣東省教育廳《關于公布2021年度高等職業教育“創新強校工程”考核結果的通知》,學院2021年度“創新強校工程”考核在全省B類高職院校排名第5位,比2020年考核進步2名。(責任部門:教學督導室,受表彰部門:承擔創強指標的23個部門)


2.广东省教育厅《2021年南粤优秀教师、南粤优秀教育工作者拟表彰人选公示》,李湲同志获“南粤优秀教师”称号,陈国辉同志获“南粤优秀教育工作者”。(责任部门:人事处,受表彰部门:外語系、計算機系)


3.《广东省教育厅关于做好2021年广东省本科高校大学生学科竞赛工作的通知》《2021年广东省大学生计算机设计大赛初赛结果公示》,何慧荣、王冲等2位同志指导学生获三等奖。(责任部门:計算機系,受表彰部门:計算機系)


4.广东省教育厅主办的2020-2021年度广东省职业院校技能大赛《融媒体内容制作》,肖建芳、潘婷婷2位同志指导学生获三等奖。(责任部门:計算機系,受表彰部门:計算機系)


5.广东省教育厅主办的“2021年全省职业院校技能大赛教学能力比赛”,肖柳芙、林烨英、杨海燕、李丽萍等4位同志以团队形式参赛,获得三等奖。(责任部门:教务处,受表彰部门:馬克思主義學院)


6.广东省教育厅主办的“‘同上一堂党史课’广东省大中小学思政课一体化教学展示交流活动”,朱文燕同志获得二等奖。(责任部门:党委办公室,受表彰部门:馬克思主義學院)


7.廣東省教育廳《廣東省教育廳關于公布2020屆廣東省普通高校畢業生就業創業工作典型經驗集體和個人獲獎名單的通知》,通報表彰了2020屆廣東省普通高校畢業生創業工作典型經驗個人,陳利群、陳東晨等2位同志分別被評爲創業工作典型經驗個人、就業工作典型經驗個人。(責任部門:學生工作處,受表彰部門:學生工作處)


8.廣東省教育廳《廣東省教育廳關于公布第十屆廣東省大學生職業生涯規劃教學大賽獲獎名單的通知》,通報了第十屆廣東省大學生職業生涯規劃教學大賽的情況,陳東晨同志獲得三等獎。(責任部門:學生工作處,受表彰部門:學生工作處)


9.广东省教育厅《关于2021年广东省中华经典诵写讲大赛之“笔墨中国”——第十三届广东省规范汉字书写大赛获奖名单的公示》,学生工作处获得优秀组织奖,学生林沐蓉荣获软笔组一等奖,学生陈树歆、张皓妍荣获硬笔组二等奖,学生黄嘉彤、许芝琳、洪楷润分获软笔组、硬笔组三等奖。(责任部门:学生工作处,受表彰部门:学生工作处、藝術體育系、自然科學系)


10.中共廣東省委教育工委《關于通報2020年度“學習強國”廣東學習平台高校通訊站優秀管理員、通訊員、編輯及學習積極分子的通知》,鄭傳炫同志被評爲2020年度學習積極分子。(責任部門:黨委辦公室,受表彰部門:黨委辦公室)


11.共青團廣東省委員會《關于表彰2020-2021年度廣東省五四紅旗團委(標兵)、五四紅旗團支部(標兵)、優秀共青團員、優秀共青團幹部和百佳團支部書記的決定》,團委榮獲“廣東省五四紅旗團委”稱號。(責任部門:團委,受表彰部門:團委)


12.共青团广东省委员会主办的“第十六届‘挑战杯’广东大学生课外学术科技作品竞赛”,潘丽辉、王孜孜、严楠等3位同志共同指导学生参赛获得二等奖;葛子杰、刘汉清等2位同志共同指导学生参赛获得二等奖;饶毅萍同志指导学生获得三等奖,吴悦同志指导学生参赛获得三等奖;吴莹、林晓芸、林赟三位同志共同指导学生获得三等奖,陈锦莹、吴悦两位同志共同指导学生获得三等奖,彭鸿、邱哲两位同志共同指导学生获得三等奖,胡德承、刘汉清两位同志共同指导学生参赛获得三等奖。(责任部门:团委,受表彰部门:經濟管理系、自然科學系、機電工程系、团委)


13.學院團委推動“青年大學習·一起學黨史”網上主題團課工作。截止8月31日,學院的參學比是75.47%,在全省157所高校中排名第16位,高職高專院校中排名第11位,受到團省委表揚。(責任部門:團委,受表彰部門:各系校區團總支)


14.全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛组委会主办的“第十四届‘高教杯’全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛”,蒋燕同志获得三等奖;吴锦虹、陈小芹、黄钰、谢志刚等4位同志获“广东省预选赛优秀指导老师”称号。(责任部门:技能实训中心,受表彰部门:機電工程系)


15.2021年廣東大中專學生志願者暑期文化科技衛生“三下鄉”社會實踐活動“治練還青調研隊”獲國家級重點團隊、燈塔實踐隊、省級重點團隊稱號;“潮心築夢隊”“紅星逐夢隊”“生態發展隊”“月牙彎彎小隊”分別獲省級重點團隊稱號。(責任部門:團委,受表彰部門:學生處、自然、經管)


16. 藝術體育系陈妙恩老师指导、侯晓婷老师伴奏的学生小组唱《灯火里的中国》在“永远跟党走逐梦新时代——广东省第十四届大中专院校‘百歌颂中华’歌咏活动”决赛中荣获二等奖。(责任部门:藝術體育系,受表彰部门:藝術體育系)


17.广东省工程图学学会主办的“2021年广东省职业技能大赛广东省CAD图形设计职业技能竞赛”,杨志帆、卢旭锦同志分获机械类职工组、电子类职工组三等奖;阮艺冰、卢旭锦、陈麒同志指导学生获电子类学生组二等奖;阮艺冰、卢旭锦、陈麒、林伊婷、蒋燕、方迪成、吴锦虹、陈小芹、杨志帆、黄钰、谢志刚等11位同志获优秀指导老师称号。(责任部门:技能实训中心,受表彰部门:機電工程系)


18.中国对外贸易经济合作企业协会、商务英语专业工作委员会主办“第五届全国高校商务英语竞赛”,李敏蓉同志获得三等奖。(责任部门:外語系,受表彰部门:外語系)




有你熟悉的老師或同學嗎?


請爲他們點贊!




編輯:紀若玲

校對:吳思翰

審核:陳國輝


返回原圖
/